Team

Bezirk Graz

ssoa_pf_19 Mag.a Sandra Jensen BBakk. phil.
Bereichsleitung und
Regionalleitung Graz
Tel.: 0699 14 6000 06
E-Mail: sandra.jensen@isop.at
www.facebook.com/isop.schulsozialarbeit
Processed with VSCO with c8 preset Volkmar Schöberl-Mohr
Regionalleitung Graz
Tel.: 0699 19 2486 06
E-Mail: volkmar.schoeberl-mohr@isop.at
Processed with VSCO with c8 preset Antonia Asen, BA BEd
NMS Engelsdorf
Tel.: 0699 14 6000 35
E-Mail: antonia.asen@isop.at
Processed with VSCO with c8 preset Nicolina Bek, BA MA
NMS EDV-Ferdinandeum
VS Graz-Hirten
Tel.: 0699 19 2489 07
E-Mail: nicolina.bek@isop.at
Processed with VSCO with c8 preset Julia Edlinger, Bakk. phil. BA MA
NMS Dr. Karl Renner
VS Graz-Hirten
Tel.: 0699 14 6000 37
E-Mail: julia.edlinger@isop.at
Processed with VSCO with c8 preset Hannelore Fleck, Bakk. phil. MA
NMS Kepler
Tel.: 0699 11 3578 02
E-Mail: hannelore.fleck@isop.at
Processed with VSCO with c8 preset Eva Heber, BA
NMS & VS Karl Morre
NMS St. Andrä
Tel.: 0699 14 6000 20
E-Mail: eva.heber@isop.at
 Processed with VSCO with c8 preset Lisa Heitzinger, Bakk. phil. MA
NMS St. Peter
Tel.: 0699 14 6000 36
E-Mail: lisa.heitzinger@isop.at
Processed with VSCO with c8 preset Bettina Jäkel, MA
NMS & VS Algersdorf
Tel.: 0699 14 6000 24
E-Mail: bettina.jaekel@isop.at
Processed with VSCO with c8 preset Julia Krainer, MSc.
NMS Strassgang
Tel.: 0699 15 0886 17
E-Mail: julia.krainer@isop.at
Processed with VSCO with c8 preset Mag. (FH) Christian Marczik
NMS & VS Karl Morre
NMS & VS Algersdorf
Tel.: 0699 14 6000 19
E-Mail: christian.marczik@isop.at
Processed with VSCO with c8 preset Mag.a (FH) Bibiane Sperger
NMS Albert Schweitzer
VS Bertha von Suttner
Tel.: 0699 14 6000 21
E-Mail: bibiane.sperger@isop.at
Processed with VSCO with c8 preset Peter Troissler, BA
NMS St. Andrä
NMS Albert Schweitzer
VS Bertha von Suttner
Tel.: 0699 14 6000 25
E-Mail: peter.troissler@isop.at

 

Fördergeber

finanziert von Land Steiermark und Stadt Graz

Bildung und Gesellschaft_4C stadt_graz

 

Processed with VSCO with c8 preset Mag.a Nikola Aufinger
NMS Graz-Fröbel
NMS Graz-St. Leonhard
Tel.: 0699 11 1298 70
E-Mail: nikola.aufinger@isop.at

 

Fördergeber

finanziert von Land Steiermark und Stadt Graz

Bildung und Gesellschaft_4C stadt_graz

 

Processed with VSCO with c8 preset Mag.a Nikola Aufinger
HAS-Medien HAK Graz
Tel.: 0699 11 1298 70
E-Mail: nikola.aufinger@isop.at

 

Fördergeber

finanziert vom Bundesministerium für Bildung

 BMB_Logo_RGB

 

Bildungsregion Obersteiermark Ost

Bezirke Leoben und Bruck-Mürzzuschlag

ssoa_pf_19 Mag.a Sandra Jensen BBakk. phil.
Bereichsleitung
Tel.: 0699 14 6000 06
E-Mail: sandra.jensen@isop.at
www.facebook.com/isop.schulsozialarbeit
Processed with VSCO with c8 preset Mag. Achim Lernbass
Regionalleitung Obersteiermark Ost
Tel.: 0699 14 6000 26
E-Mail: achim.lernbass@isop.at
Processed with VSCO with c8 preset Mara Eggel, Bakk. phil. MA
NMS Mürzzuschlag
PTS Mürzzuschlag
Tel.: 0699 15 0886 37
E-Mail: mara.eggel@isop.at
Processed with VSCO with c8 preset Mag.a Sabine Heiling MA
NMS St. Marein/Mürztal
NMS Bruck/Mur
Tel.: 0699 14 6000 23
E-Mail: sabine.heiling@isop.at
Processed with VSCO with c8 preset Mag.a Barbara Jestl
NMS Eisenerz
PTS Eisenerz
Tel.: 0699 14 6000 40
E-Mail: barbara.jestl@isop.at
Processed with VSCO with c8 preset DSAin Monika Kornberger
NMS Jakob Eduard Schmölzer, Kindberg
NMS August Musger, Kindberg
Tel.: 0699 15 0886 27
E-Mail: monika.kornberger@isop.at
Processed with VSCO with c8 preset Mag. Alexander Krückl, MSc.
NMS Bruck/Mur
NSMS & PTS Franz Jonas, Trofaiach
Tel.: 0699 14 6000 33
E-Mail: alexander.krueckl@isop.at
Processed with VSCO with c8 preset Raffaela Reisinger, MA
NMS Kapfenberg Stadt
NMS Peter Rosegger, Trofaiach
Tel.: 0699 14 6000 34
E-Mail: raffaela.reisinger@isop.at

 

Fördergeber

finanziert von Land Steiermark und den Sozialhilfeverbänden

Bildung und Gesellschaft_4C logo sozialhilferverbandsozialhilfeverband leoben

Karenzierte MitarbeiterInnen

Ingrid Egger DSAin Ingrid Egger, MA
Tanja Nesterović, MA
Christina Prosser, BA

 

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.