Team

Liste der betreuten Schulen im steirischen Zentralraum und Obersteiermark Ost

Bezirk Graz

ssoa_pf_19 Mag.a Sandra Jensen BBakk. phil.
Bereichsleitung und
Regionalleitung Graz
Tel.: 0699 14 6000 06
E-Mail: sandra.jensen@isop.at
www.facebook.com/isop.schulsozialarbeit
Processed with VSCO with c8 preset Volkmar Schöberl-Mohr
Organisatorischen Agenden und
Praktikumsanfragen
Tel.: 0699 19 2486 06
E-Mail: volkmar.schoeberl-mohr@isop.at
Processed with VSCO with c8 preset Antonia Asen, BA BEd
NMS Engelsdorf
NMS Graz-St. Leonhard
Tel.: 0699 14 6000 35
E-Mail: antonia.asen@isop.at
Processed with VSCO with c8 preset Mag.a Nikola Aufinger
NMS Graz-Fröbel
HAS Medien HAK Graz
Tel.: 0699 11 1298 70
E-Mail: nikola.aufinger@isop.at
Processed with VSCO with c8 preset Nicolina Bek, BA MA
NMS EDV-Ferdinandeum
VS Algersdorf
VS Graz-Hirten
Tel.: 0699 19 2489 07
E-Mail: nicolina.bek@isop.at
Processed with VSCO with c8 preset Julia Edlinger, Bakk. phil. BA MA
NMS Algersdorf
NMS Dr. Karl Renner
Tel.: 0699 14 6000 37
E-Mail: julia.edlinger@isop.at
Processed with VSCO with c8 preset Hannelore Fleck, Bakk. phil. MA
NMS Kepler
Tel.: 0699 11 3578 02
E-Mail: hannelore.fleck@isop.at
Processed with VSCO with c8 preset Eva Heber, BA
NMS & VS Karl Morre
NMS St. Andrä
Tel.: 0699 14 6000 20
E-Mail: eva.heber@isop.at
Processed with VSCO with c8 preset Lisa Heitzinger, Bakk. phil. MA
NMS St. Peter
VS Hirten
Tel.: 0699 14 6000 36
E-Mail: lisa.heitzinger@isop.at
Processed with VSCO with c8 preset Mag. (FH) Christian Marczik
NMS Karl Morre
NMS Algersdorf
Tel.: 0699 14 6000 19
E-Mail: christian.marczik@isop.at
Processed with VSCO with c8 preset Julia Rabl, MSc.
NMS Strassgang
VS Bertha von Suttner
Tel.: 0699 15 0886 17
E-Mail: julia.rabl@isop.at
Processed with VSCO with c8 preset Mag.a (FH) Bibiane Sperger
NMS Albert Schweitzer
Tel.: 0699 14 6000 21
E-Mail: bibiane.sperger@isop.at
Processed with VSCO with c8 preset Peter Troissler, BA
NMS St. Andrä
NMS Albert Schweitzer
VS Karl Morre
Tel.: 0699 14 6000 25
E-Mail: peter.troissler@isop.at

 

Fördergeber NMS und Volksschulen

gefördert aus den Mitteln des Landes Steiermark und der Stadt Graz

Bildung und Gesellschaft_4C stadt_graz

Fördergeber HAS Medien HAK Graz

gefördert aus Mitteln des Bundesministeriums für Bildung, Wissenschaft und Forschung

Logo_Vorlage.indd

 

Bildungsregion Obersteiermark Ost

Bezirke Leoben und Bruck-Mürzzuschlag

 

 

ssoa_pf_19 Mag.a Sandra Jensen BBakk. phil.
Bereichsleitung Obersteiermark Ost
Tel.: 0699 14 6000 06
E-Mail: sandra.jensen@isop.at
www.facebook.com/isop.schulsozialarbeit
Processed with VSCO with c8 preset Volkmar Schöberl-Mohr
Regionalleitung Obersteiermark Ost
Tel.: 0699 19 2486 06
E-Mail: volkmar.schoeberl-mohr@isop.at
Processed with VSCO with c8 preset Mag.a Sabine Heiling MA
NMS St. Marein/Mürztal
NMS Bruck/Mur
Tel.: 0699 14 6000 23
E-Mail: sabine.heiling@isop.at
Processed with VSCO with c8 preset Mag.a Barbara Jestl
NMS Eisenerz
PTS Eisenerz
Tel.: 0699 14 6000 40
E-Mail: barbara.jestl@isop.at
Processed with VSCO with c8 preset DSAin Monika Kornberger
NMS Kindberg
Tel.: 0699 15 0886 27
E-Mail: monika.kornberger@isop.at
Processed with VSCO with c8 preset Mag. Alexander Krückl, MSc.
NMS Kapfenberg Stadt
NSMS & PTS Franz Jonas, Trofaiach
Tel.: 0699 14 6000 33
E-Mail: alexander.krueckl@isop.at
Hanna Oblak Hanna Oblak, BA
NMS Kapfenberg Stadt
NMS Peter Rosegger, Trofaiach
Tel.: 0699 14 6000 34
E-Mail: hanna.oblak@isop.at
Processed with VSCO with c8 preset Mara Schöggl, Bakk. phil. MA
NMS Mürzzuschlag
PTS Mürzzuschlag
Tel.: 0699 15 0886 37
E-Mail: mara.schoeggl@isop.at

 

Fördergeber

gefördert aus Mitteln des Landes Steiermark und der Sozialhilfeverbände

Bildung und Gesellschaft_4C logo sozialhilferverbandsozialhilfeverband leoben

Karenzierte MitarbeiterInnen

Processed with VSCO with c8 preset Bettina Jäkel, MA
Tanja Nesterović, MA
Christina Prosser, BA
Processed with VSCO with c8 preset Raffaela Reisinger, MA

 

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.